Телеинспекционный робот SIGMA помог предотвратить аварию

Дата публикации: 08 11 2018
Дата обновления: 31 03 2023

В ходе профилактических работ на городском трубопроводе в Улан-Удэ сотрудники "Водоканала" с помощью телеинспекционного комплекса SIGMA обнаружили трещину, которая могла привести к аварии.

Специалисты "Водоканала" провели работы по замене коллектора в считанные дни. Диаметр трубопровода составил 500 мм, а протяженность - 20 метров. Для ремонта перекрыли небольшой участок автодороги. Что примечательно: отключение воды не потребовалось. Жители продолжили пользоваться водой в обычном режиме.

Телеинспекционный робот SIGMA помогает не только предотвратить аварию. С его помощью стало легче планировать ремонтную кампанию. Проводя осмотр канализации камерой, можно увидеть все, что происходит в колодце и оценить степень повреждения.

С помощью комплекса для видеообследования канализации проводить работы удобно. Достаточно опустить робота в коллектор. Встроенная камера передает высококачественные изображения на монитор оператора. Благодаря качеству снимков, можно увидеть даже самые незначительные повреждения и отремонтировать их на раннем этапе.